16.11.2014 | Служба новостей Росфирм

Как сделать сайт прибыльным и эффективным

Как сделать сайт прибыльным и эффективным

Чаще всего сайты создаются с коммерческой целью. Для некоторых они становятся источниками заработка, для других – инструментом продвижения бизнеса. Вне зависимости от прямого предназначения, интернет ресурсы нуждаются в грамотном подходе и профессиональной поддержке. Только в этом случае продвижение сайта даст желаемые результаты. Однако обучение всем премудростям такой работы занимает слишком много времени, а потому перед каждым владельцем рано или поздно встает вопрос поиска сотрудников.

Специалисты, которые берутся за продвижение сайтов, работают в несколько этапов. Каждый из них требует присутствия и участия самого хозяина ресурса, что позволяет проводить все операции под строгим контролем и в соответствии с пожеланиями заказчика. Стоит отметить, что рекламная часть занимает одну из последних позиций во всем процессе.

Для начала следует выгодно представить каждую страницу сайта. Разработка дизайна занимает немало времени. Воплощение идей – работа профессионалов, однако создание общего образа все же зависит от клиента. Нанимая хороших дизайнеров, важно знать точно собственные желания, но при необходимости уметь прислушиваться к мнению специалистов. Многое зависит также от задачи сайта – развлекательные, информационные, функциональные или рекламные образцы сильно отличаются друг от друга по манере оформления.

Наполнение сайта контентом – второй шаг, который позволит сделать работу осмысленной и целенаправленной. Содержательный текст, тщательно проработанный список категорий и система навигации – все это имеет огромное значение. Лишь после того, как сайт готов принять первых посетителей, его можно начать рекламировать.

Продвижение интернет ресурса – сложное дело. Для того чтобы выдвинуть сайт на первые позиции в поисковых системах, нужны технические приемы, которые известны лишь сотрудникам данной отрасли. Доверяя им всю работу и постоянно поддерживая с ними контакт, можно сделать сайт известным, посещаемым и популярным.