16.03.2013 | Служба новостей Росфирм

Отдых в Москве

Москва является столицей и крупным культурно-туристическим центром России. Это один из самых населенных городов Европы. Количество жителей достигает почти 15 миллионов человек. Здесь живут не только коренные жители, но и много приезжих.

Добраться до столицы можно из любой точки Земного шара. Москва обслуживается 5 аэропортами, 3 речными вокзалами и 9 ж/д вокзалами. Можно запросто приобрести билеты на самолет, поскольку существует много рейсов с различным сообщением через Москву.

Москва славится интересными историческими местами, а также современной развлекательной инфраструктурой. Прогуливаясь по улицам столицы, невозможно не попасть на главную площадь города – Красную площадь. На ней вы можете увидеть множество знаменитых мест, которые обязательно стоит посетить.

Одним из них является Лобное место. Существуют различные версии, почему оно так названо. Москвичи предполагают, что происходит это название от слова «лоб», что в Средние века означало «крутой спуск к реке». Неподалеку находится Покровский собор (Василия Блаженного), который состоит из невероятно красивых 9 церквей. Он построен в 16 столетии и посвящен присоединению Казани к Московскому государству.

Еще одной достопримечательностью Красной площади является памятник Минину и Пожарскому. Он отлит из меди и латуни, высотой около 9 метров. Сооружен этот скульптурный памятник в честь К. Минина и Д. Пожарского, которые создали народное ополчение против польских интервентов. Особой популярностью пользуется Мавзолей имени Ленина, а также вдоль Кремлевской стены расположен некрополь, где похоронены известные личности государства.

Окружают Красную площадь торговые ряды, ГУМ, Казанский собор, Воскресенские ворота, которые ведут на Манежную площадь.

В столице насчитывается более 100 театров и кинотеатров, более 50 музеев и художественных галерей, посетив которые можно узнать многое об исторической и культурной стороне России.

Каждому путешественнику, несомненно, следует отправиться в Парк Горького, где летом можно найти множество развлечений, а зимой насладиться выставкой скульптур изо льда.

Ни один ребенок не останется без впечатлений, посетив кукольный театр и музей имени С.В. Образцова, московский зоопарк, а также Детский музыкальный театр.

Чтобы попасть в этот замечательный город, достаточно заказать авиабилеты Санкт-Петербург Москва или другого сообщения в любых авиа кассах. Это не составит большого труда, поскольку в настоящее время можно совершить покупку билетов онлайн. В интернете можно даже посмотреть наличие свободных мест на авиарейсы.

Отдых в Москве принесет незабываемые впечатления на всю жизнь. Красота города не оставит равнодушным никого.