19.02.2020 | Служба новостей Росфирм

Сиделка для пожилого человека – это не просто помощник, но еще верный друг, который может понадобиться каждому. Если у вас кто-то из близких уже в возрасте и лежачем состоянии, то необходимо знать, как правильно подобрать сиделку, которая сможет выполнять свои прямые обязанности, а вы бы при этом не беспокоились о качестве выполняемых процедур.

Для такой работы нужен специалист, который может в случае необходимости оказать требуемую помощь больному, а также ответственный и психически устойчивый человек. Учитывая эти особенности, необходимо с максимальной ответственностью подходить к выбору такого персонала.

Патронажные услуги от компании «ХелпТайм» хорошо известны многим людям. В эту компанию обращаются, когда в семье появляется человек, которому нужен уход и забота. Больше 16 лет оказываются специализированные услуги в Санкт-Петербурге, звонить в фирму можно круглосуточно, ее сотрудники работают без выходных.

Что входит в перечень предоставляемых услуг

Практически любая сиделка для пожилого человека оказывает различные дополнительные услуги. Ухаживающий персонал контролирует прием медикаментов назначенных врачом, следит за температурой тела, артериальным давлением, общим самочувствием и помогает проводить гигиенические процедуры. Уход за лежачим больным процесс сложный не только в физическом плане, но и на моральном уровне, поэтому особое внимание при выборе специалиста уделяется именно психическому здоровью кандидата на место.

В перечень основных обязанностей сиделки входят следующие пункты:

  • контроль приема медикаментов и назначение врача;
  • круглосуточный контроль состояния больного;
  • при необходимости вызывает скорую помощь и родственников;
  • проводит лечебные физиотерапевтические процедуры;
  • гигиенический уход.

Как не ошибиться с выбором сиделки

Часто сотрудницы помогают при уборке и приготовлении пищи, но при условии, что пациенту ничего не угрожает и есть свободное время. Сиделка может сходить за продуктами или в аптеку, но без ущерба своей основной деятельности.

Когда вы собираетесь брать на работу сиделку, то изначально необходимо обсудить все рабочие моменты, чтобы в дальнейшем не возникло никаких трудностей и вопросов. Сегодня для клиентов есть возможность найма сиделки для пожилых людей без проживания. Специалист в определенное время будет приходить, проводить все необходимые манипуляции.

Воспользовавшись услугами квалифицированной сиделки от компании «ХелпТайм», вам не придется постоянно наведываться, чтобы узнать самочувствие или как дела. Все можно будет узнать непосредственно по телефону и не переживать, что у вашего близкого человека все нормально. Ведь даже в сложных ситуациях квалифицированный персонал сможет оказать требуемую помощь и вызвать при необходимости неотложку.