07.09.2020 | Служба новостей Росфирм

К сожалению, каждая семья в своей жизни переживала такой неприятный момент, как смерть близкого человека. С уверенностью можно сказать, что практически у каждого кто сталкивался с необходимостью подготовки похоронной церемонии, возникал не один вопрос, что и для чего нужно купить? Первое конечно, что приходит на ум, так это покупка гроба, венков и креста. А вы когда-нибудь задумывались, почему принято приносить венки на могилу? И как их выбрать?

И так начнем с самого главного, существует два вида материалов для изготовления похоронных композиций, это искусственные и живые цветы. Вот, например, в каталоге компании «Венок», помимо ритуальных принадлежностей, представлены венки из живых цветов спб. На сайте семейной компании производителя можно ознакомиться с видами и особенностями траурных композиций из живых цветов.

Преимущества венков из живых цветов

На самом деле венки из живых цветов выглядят очень красиво и похожи на настоящее произведение искусства. Их процесс изготовления намного сложнее, чем обычного привычного варианта из искусственных цветов. Как правило, для изготовления композиции из настоящих, живых растений используют: гвоздики, розы, хризантемы, пионы и астры. Запомните одно важно правило, что подобные композиции изготавливаться исключительно под заказ. Согласитесь, что очень тяжело делать наперед подобные венки, ведь растения быстро вянут.

Есть несколько преимуществ, из-за которых люди отдают предпочтение вариантам из живых цветов:

  • Благодаря живым венкам можно подчеркнуть статус умершего. Как правило, подобные композиции выбирают для политиков, бизнесменов, чиновников.
  • Недолговечность, про которую все говорят можно смело отнести к относительным факторам. Вот, например, в дождливую погоду цветы наберутся необходимо влаги. А в холодное время года смогут, пролежат на протяжении длительного времени.
  • Из-за большого веса венок устойчив к порывам ветра.
  • Высокую стоимость изделия можно объяснить ручной работой.

Недостатки живых композиций

Помимо вышеперечисленных достоинств, данные изделия имеют несколько недостатков. Без определенного и регулярного ухода живые венки быстро завянут, потеряют форму и свой красивый первоначальный вид. Так же стоимость настоящих цветов в десятки раз выше по сравнению с искусственными аналогами.

К сожалению, так повелось в современном мире, что существуют так называемые «мародеры», которые распродают растения на черном рынке. Ну и тяжелый вес, который делает композицию устойчивой, можно так же отнести к недостаткам. Поскольку могут возникнуть трудности во время транспортировки, самостоятельно, это будет сделать тяжело.