28.03.2024 | Служба новостей Росфирм

После того, как с российского рынка ушли многие иностранные компании, особо актуальным стал вопрос, связанный с поиском продуктов для собак, которые не уступали бы им по качеству и всегда были бы доступны в зоомагазинах. Изначально может показаться, что выбор при этом является достаточно широким, однако на практике далеко не все продукты могут соответствовать классу супер-премиум. В данной статье произведем рассмотрение особенностей состава кормов, которые позволяют относить рацион к вышеуказанному сегменту. Также расскажем о предложениях владельцам домашних питомцев от бренда AJO отечественного производителя.

Вскрываем карты!

Как известно, ни одна здоровая собака не может полноценно жить без употребления мяса. И, разумеется, в составе любого корма, предназначенного для промышленных целей, обязательно будет присутствовать мясо, при этом неизвестным остается только вопрос, в каком количестве и виде он будет там содержаться. В составе рациона бренда AJO на первом месте всегда стоит мясо. И несмотря на его дегидрированность, оно характеризуется высоким качеством.

Дополнительно корма данного сегмента могут порадовать собаку наличием в них полезных добавок. В кормах супер-премиум класса должны присутствовать различные элементы, которые способствуют нормальной работе пищеварительной системы, функционированию суставов, метаболизму. Состав таких кормов определяется про- и пребиотиками, различными лекарственными травами, полезными микроэлементами, которые необходимы для здоровья питомца. При этом перечень данных микроэлементов составлен железом, магнием, калия, фосфора и витаминами B.

В целом существует большое количество вариантов полезных добавок, при этом у каждого бренда есть возможность выбора определенных компонентов, включаемых в состав. Однако имеются и совершенно нежелательные элементы формул, определяемых красящими веществами, синтетическими вкусовыми усилителями и др. Различные добавки, которые воздействуют на вкусовые качества продукта и его запах, зачастую применяются в кормах категории эконом. При этом они могут вызывать у собак определенное привыкание. Добавками для повышения вкусового качества в AJO-кормах являются гидролизованные мясные белки, поэтому они реально нравятся питомцам. Данные корма характеризуются натуральными качествами и определенной пользой для организма питомцев.

Следует также обратить внимание и на еще один признак кормов супер-премиум класса (а в некоторых случаях и всего бренда), определяемый наличием в линейках различных продуктов, в составе которых учитываются индивидуальные характеристики питомцев. В частности, AJO имеет специальный корм для взрослых особей и корм для щенков. Кроме того, бренд предлагает специальное питание для собак со склонностью к аллергической реакции, и животных, характеризующихся чувствительностью пищеварения. Может акцентироваться внимание и на габаритах животных – разрабатываются корма, предназначенные для миниатюрных собак, а также питание для пород средних и крупных размеров.