18.03.2024 | Служба новостей Росфирм

Складские помещения – неотъемлемый атрибут большинства современных производственных и торговых компаний. Для удобной и эффективной работы с грузами на складах используется современная складская техника, прежде всего, штабелеры. Выбор конкретной модели такого устройства зависит от характеристик склада: площади, высоты стеллажей и ширины проходов между ними. Рассмотрим особенности выбора вилочных погрузчиков для узкопроходных стеллажных систем для хранения грузов.

Компактные модели штабелеров

Для малогабаритных складов или систем хранения грузов с узкими проходами лучше всего подходит специальная узкопроходная техника, лучшие модели которой собраны в каталоге https://shtabeler-spb.ru/. Интернет магазин предлагает огромный выбор фирменной техники для небольших, средних и крупных складов с доставкой по стране. Специальные узкопроходные штабелеры спроектированы таким образом, чтобы без проблем передвигаться по узким проходам и при этом осуществлять безопасный подъём грузов на большую высоту.

В зависимости от модели, подъём вил таких погрузчиков может достигать 5- метров и даже больше, чего более чем достаточно для полноценной работы даже в условиях складского помещения с высокими потолками. Узкопроходные штабелеры имеют компактные габариты, но при этом обладают такими преимуществами, как:

  • высокая мощность;
  • отличная маневренность;
  • удобство и надёжность.

Такие погрузчики способны легко доставлять на большую высоту грузы массой до 1,5-2 тонны, легко управляясь оператором с цифровой электронной панели.

Специфика узкопроходной техники

Штабелеры, созданные специально для узкопроходных стеллажных систем, имеют некоторые особенности передвижения. Многие из таких моделей предназначены для перемещения по предварительно проложенным рельсам. При выборе такой техники также важно обращать внимание на особенности конструкции и функционал. Например, большое значение имеет возможность поворота вил, а также опция регулировки ширины захвата грузоподъёмного механизма.

На сайте shtabeler-spb.ru представлены сотни популярных моделей вилочных погрузчиков для стандартных и узких проходов с углом поворота вил 180°. Поворотная конструкция с регулировкой ширины вил позволяет удобно работать с грузами любых габаритов даже в условиях ограниченного пространства. Использование специальной техники для склада позволяет снизить трудоёмкость работы складского персонала и существенно повышает эффективность операций по погрузке-разгрузке, перемещению и хранению грузов.