18.03.2024 | Служба новостей Росфирм

Подушка – одна из самых важных постельных принадлежностей, напрямую влияющая на удобство во время отдыха. От правильного выбора подушки зависит комфорт и качество сна, поэтому данному вопросу следует уделять достаточно внимания. Рассмотрим основные рекомендации специалистов по правильному выбору постельных принадлежностей, опираясь на ассортимент интернет магазина товаров для сна spb.son.ru с большим ассортиментом классических и ортопедических подушек для детей и взрослых.

Тип подушки для сна и отдыха

Первое, с чем следует определиться при выборе подушки для сна – это её тип. В зависимости от индивидуальных предпочтений и потребностей можно сделать выбор в пользу обычной подушки или выбрать изделие ортопедического класса. Сайт https://spb.son.ru/ предлагает большой ассортимент обычных и анатомических подушек, обеспечивающих правильное положение тела во время сна и максимально комфортный отдых днём и ночью. Чтобы обеспечить себя полный комфорт во время отдыха, рекомендуется обращать внимание, прежде всего, на ортопедические подушки, которые отличаются особой формой и специальными наполнителями. Например, одними из самых рекомендуемых ортопедами выступают подушки с наполнителем, обладающим так называемым эффектом памяти. Инновационный материал memory способен принимать форму головы, обеспечивая максимально естественный изгиб шеи и позвоночника во время сна. Ортопедические подушки с наполнителем из пены с эффектом памяти – это не только комфортный сон, но и забота о здоровье.

Подушки с охлаждающим эффектом

В жаркое время года особое значение имеет терморегуляция тела. Для поддержания оптимальной температуры в жару происходит усиленная теплоотдача с поверхности кожи, вследствие чего подушка и другие постельные принадлежности могут избыточно нагреваться. Чтобы предотвратить это и обеспечить себе комфортный сон в летнюю пору года, можно выбрать удобную подушку с охлаждающим эффектом. В каталоге интернет магазина spb.son.ru можно увидеть много моделей изделий с прослойками из специального геля, имеющего охлаждающую способность. Как это работает? Во время сна подушка не слишком нагревается от тела, обеспечивая оптимальную температуру во время сна и отдыха. Такие изделия выпускаются в разных размерах – для детских и полноразмерных взрослых кроватей. Из практических соображений для простоты ухода рекомендуем обращать внимание на изделия в мягком трикотажном чехле, который легко снимается и подходит для многократной машинной стирки.