20.02.2024 | Служба новостей Росфирм

Инструмент и крепёжные изделия являются неотъемлемым атрибутом любой мастерской, ремонтного цеха или гаража. Для удобства работы важно, чтобы все метизы были под рукой и при этом хранились вместе, а не были разбросаны по всему помещению. Рассмотрим самые оптимальные варианты содержания метизов на примере специальных систем хранения крепежа от компании-производителя металлической мебели sclad.ru.

Стеллажи для хранения метизов

Практика показывает, что для мастерской или гаража лучше всего подходит металлическая мебель, поскольку она самая надёжная и неприхотливая в использовании и уходе. Для организации содержания инструмента, крепёжных и иных изделий можно использовать специальные стеллажи, которые позволяют разместить ящики с метизами на удобной высоте. Металлические стеллажи для метизов могут состоять из разного количества ярусов и быть низкими, средними и высокими. Ознакомиться с самыми популярными типоразмерами такой мебели можно на сайте sclad.ru. Стеллажные системы хранения метизов имеют множество плюсов. Во-первых, инструмент и крепёж хранится в одном месте, и когда что-то нужно для работы, можно просто подойти к нужной полке и взять из ящика. Во-вторых, открытая система хранения очень удобна, потому что метизы всегда под рукой – взять любой инструмент или крепёж можно одним движением руки, не совершая лишних движений.

Шкафы для хранения крепежа

Помимо стеллажных систем хранения инструмента и крепежа существует также специальная металлическая мебель закрытого типа. Это особые металлические шкафы для хранения метизов, которые содержат полки с выдвижными ящиками. Они бывают разных размеров и вместимости, а каждый ящик может быть пронумерован или промаркирован – это упростит ориентацию, что и где лежит, и поможет быстрее находить нужные детали, крепёж или инструмент. Металлические шкафы, в отличие от стеллажей, представляют собой системы хранения закрытого типа, что более безопасно, потому что такую мебель всегда можно закрыть на ключ, ограничив доступ. Кроме того, когда метизы хранятся закрытым способом, они менее подвержены воздействию влаги, химических паров автохимии, машинных масел и других веществ. Всё это продлевает срок эксплуатации инструмента и металлических изделий, а также защищает метизы от коррозии и преждевременной порчи. Узнать больше о правильном безопасном хранении металлического крепежа и инструмента в автосервисах и мастерских можно тут sclad.ru.