11.03.2013 | Служба новостей Росфирм

Проведение торжества в ресторане

В наши дни мало кто празднует знаменательные события жизни в собственных домах и квартирах. Люди стали работать для того, чтобы отдыхать, как бы это парадоксально ни звучало, поэтому юбилеи, дни рождения, рождение ребёнка, свадьбы и другие мероприятия стремятся проводить в ресторанах. Дело не только в престиже, но и в комфорте и приятной обстановке, которые подарит вам любезный и профессиональный обслуживающий персонал.

Несмотря на то что современные рестораны предоставляют своим клиентам массу услуг, всё же выбор заведения для торжества – дело очень серьёзное. Сегодня статус ресторана порой незаслуженно присваивают себе сомнительные точки питания, поэтому важно с большой внимательностью и щепетильностью отнестись к интерьеру, сервису и меню выбранного заведения. Для начала обязательно определитесь с количеством гостей и бюджетом вашего праздника. Чем больше вы собираетесь встретить гостей, тем больше должна быть площадь ресторана. Также помните об одной маленькой, но важной особенности: если выбранное заведение располагается ближе к центру городу, то его услуги обойдутся вам гораздо дороже, чем мероприятие в ресторане, который находится на окраине. Кстати, если вам пришёлся по душе загородное заведение, то помните о расходах на транспортировку и ночлег гостей.

Оценить качество ресторана вам помогут такие моменты как меню, количество посадочных мест, наличие танцевальной площади, туалета, специально отведённого места для курения, охраны, места для парковки, изысканный интерьер, минимальная сумма полного заказа, возможность употреблять свои алкогольные напитки, фрукты и др., время закрытия, наличие каких-либо возможных ограничений и т.д. Также, если вы чувствуете, что приличный ресторан для вашего бюджета несколько дороговат, а количество гостей небольшое, то обратите внимание на уютные кафе, услуги которых обычно намного дешевле, а качество обслуживания и меню нередко совсем не уступает дорогим и элитным заведениям.

Если вы уже выбрали ресторан для мероприятия, то постарайтесь максимально быстро связаться с его администратором, так как окончательно убедиться в правильности вашего выбора вам помогут переговоры с главным сотрудником, который знает обо всех тонкостях того заведения, где работает.

Напоследок напоминаем, что искать ресторан для торжества следует за несколько месяцев до мероприятия, если вы хотите гарантированно отметить праздник в назначенную вами дату. Желаем вам отлично провести время!