04.10.2023 | Служба новостей Росфирм

Газобетонные блоки D400 обладают высокой паропроницаемостью, что определяет их основные характеристики. С одной стороны, они помогают поддерживать в доме здоровый микроклимат и сохранять тепло, с другой – обеспечивают достаточную прочность для строительства малоэтажных зданий.

 

Преимущества газобетона D400

 

Газобетон данной марки имеет высокие показатели сопротивления давлению и сжатию, что гарантирует его долговечность и надежность. Благодаря своей легкости он позволяет снизить нагрузку на фундамент и перекрытия здания, а это сокращает расходы на строительство. Значительная экономия обуславливается также хорошей теплоизоляционной способностью газобетона D400. Его структура с мельчайшими воздушными пузырьками обеспечивает низкую теплопроводность, что позволяет существенно снизить затраты на отопление зданий и создает комфортные условия для жизни или работы. Эта же пористость отвечает и за хорошую звукоизоляцию, поглощая и снижая звуковые вибрации.

 

Кроме того, газоблоки огнестойкие и негорючие. Они не содержат токсичных компонентов и абсолютно безопасны для здоровья. Такой материал очень прост в укладке и облицовке за счет своей точной геометрической формы.

 

 

Сферы применения

 

Благодаря своим характеристикам газобетон D400 широко используется в разных сферах строительства. Он применяется для возведения загородных домов, дач, коттеджей, коммерческих и промышленных объектов, а также для создания арок, каминов, фонтанов, бассейнов и прочих архитектурных сооружений малых форм. Газобетонные блоки отличаются простотой и удобством в обработке, их можно легко резать, шлифовать и крепить.

 

Следует отметить, что газобетон D400 может быть использован как самостоятельно, так и в сочетании с другими строительными материалами. Совмещая его с кирпичом и металлом, можно получить конструкции, обладающие еще более высокой прочностью.

 

Газобетонные блоки D400 могут быть использованы в широком спектре строительных проектов. Это отличное решение для возведения как жилых, так и коммерческих зданий. Что касается недостатков, таких как плохая адгезия и необходимость во внешней отделке, их можно легко устранить, если учитывать все технические свойства и грамотно подходить к процессу строительства. В таком случае вы получите надежный и эффективный материал, который прослужит вам долгие годы.