07.03.2017 | Служба новостей Росфирм

Получать образование в Чешской республике становится всё более популярным среди абитуриентов Санкт-Петербурга и других крупных городов страны. Растущее количество выпускников школ, окончивших 9 и 11 классов, изучают чешский язык и поступают в средние и высшие учебные заведения Праги. Обучение в Чехии можно рассматривать как выгодную инвестицию в будущее ребёнка, потому что диплом местных ВУЗов даёт возможность работать в любой стране Евросоюза.

Хорошая подготовка специалистов

Чешские учебные заведения могут похвастаться высоким качеством образовательных услуг. Лучшие колледжи и гимназии Праги, перечень которых доступен здесь http://golden-praga.ru/gimnazii-chehii, дают ученикам полный объём знаний, который необходим им в жизни и профессиональной деятельности. В Чехии можно получить качественное образование, открывающее большие перспективы для хорошего трудоустройства, недорого. Стоимость обучения здесь на порядок ниже, чем в других Европейских странах. Например, получить высшее образование в Праге обходится примерно в 3-5 раз дешевле, чем в Англии, Франции и Германии. Не удивительно, что поток желающий изучить язык и поступить в учебные заведения Чехии из России не оскудевает, а только увеличивается. Подробную информацию о том, как быстро освоить чешский язык и подготовиться к поступлению в средние и высшие учебные заведения Праги и других городов страны, можно получить здесь http://golden-praga.ru/yazykovye-kursy-v-chehii. Все желающие могут изучить язык и успешно поступить в лучшие колледжи, гимназии и ВУЗы страны. Образовательный центр ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА специализируется на оказании образовательных услуг для русскоязычных абитуриентов. Центр работает с 2010 года и стал лидером в данном сегменте услуг чешского рынка.

Отличная платформа для бизнеса

Европейские стандарты образования нацелены на то, чтобы выпускать квалифицированных специалистов, готовых реализовать себя не только как наёмные работники, но и как бизнесмены. В гимназиях, колледжах и высших учебных заведениях Праги студентам преподаётся бизнес курс, в рамках которого молодые люди и девушки узнают о тонкостях ведения бизнеса в современном мире. Такое обучение не только даёт полезную и актуальную информацию для самореализации, но и придаёт уверенности – студенты, вышедшие из стен лучших учебных заведений Чехии, понимают, что иметь собственный бизнес – это не роскошь, а нормальная практика в наше время. Обучение в Чехии мотивирует на личностный рост и позволяет выпускникам пражских ВУЗов успешно реализовать себя в бизнес сфере. Получить профессиональное образование в этой стране можно на базе полного или неполного среднего образования. Поехать учиться в Чехию можно уже после окончания 9 классов средней школы в России. Для этого нужно только получить визу и студенческий вид на жительство.

назад