26.07.2023 | Служба новостей Росфирм

Экологическое сопровождение – это комплекс услуг, включающих мероприятия по нейтрализации деструктивного воздействия на окружающую среду. Они важны, когда появляется серьезная опасность загрязнения природы. Нуждаются в проведении таких работ представители малого и среднего бизнеса: экологические услуги позволяют урегулировать негативное влияние деятельности на окружающую среду и избежать административных штрафов за несоблюдение законодательства в сфере обращения с отходами.

О том, как вести коммерческую деятельность и избегать серьезного влияния на окружающую среду, знают далеко не все компании. Именно поэтому очень важна деятельность специализированных организаций, которые осуществляют экологическое сопровождение и помогают представителям малого и среднего бизнеса.

Помимо очевидных мероприятий (вывоз опасных отходов, фильтрация воды и проч.), существует ряд других:

  • разработка планов строительства, безопасного для окружающей среды;
  • анализ и регулирование деятельности клиента;
  • составление и сбор всей документации для контролирующих организаций.

Далее поговорим о преимуществах экологического сопровождения предприятий и разберемся, в чем же его польза.

  1. Оформление документации. Делегируя юридические вопросы, связанные с экологическими проблемами в работе компании, вы экономите свое время и не отвлекаетесь от основной деятельности. Документы для контролирующих органов будут подготовлены в соответствии с регламентом.
  2. Полный комплекс мероприятий. Если понимаете, что перечень экологических процессов, которые необходимо выполнить, обширен и надо не просто заказать вывоз мусора, а нужен контроль во всех областях этого вопроса, то не спешите паниковать. Специализированная служба составит план работ: в набор таких мероприятий входят, например, создание паспорта отходов, подготовка инструкции по обращению с ними, постановка объектов на учет и другие.
  3. Нет необходимости в поиске штатного сотрудника. Не надо платить экологу ежемесячную зарплату, делать дополнительные отчисления по его требованиям. Обратитесь в специализированную организацию. Профессионалы учитывают множество нюансов, связанных с законодательством в сфере экологии, поэтому вы застрахованы от недочетов и ошибок.
  4. Сопровождение клиента на всех этапах. Заключив договор с организацией, вы можете быть уверены, что работа будет проведена на каждой стадии. Постановка на экологический учет, оформление лицензии на отходы любого типа опасности – специалисты организуют полное сопровождение.

Если для вас актуально экологическое сопровождение в СПб и Ленинградской области, рекомендуем обратиться в «Резалит» (rezalit-s.ru). Опыт компании в этой сфере – 8 лет, 100% гарантия согласования пакета документации в государственных органах. Специалисты проводят и другие мероприятия, например, демонтаж промышленных зданий, аренда грузовых авто и прочие. Есть лицензия на осуществление деятельности. Обращайтесь!