06.06.2021 | Служба новостей Росфирм

Цифровые деньги сегодня выполняют не только платёжную функцию, но и служат объектом для инвестирования капитала. В частности, многие инвесторы скупают Bitcoin и другие популярные виды криптовалют с тем, чтобы приумножить свои сбережения и заработать за счёт естественной ценовой динамики на биржах. Рассмотрим, на что стоит обращать внимание при выборе криптовалюты для инвестирования и трейдинга.

Рыночная капитализация

Одним из ключевых моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе криптовалюты для инвестиционной покупки, является уровень её капитализации. Под рыночной капитализацией принято понимать суммарную стоимость всех выпущенных «монет» криптовалюты за весь период её существования. То есть речь идёт о рыночной стоимости всей криптовалюты, которая находится в обороте на текущий момент. Как показывает практика, наиболее популярны среди инвесторов позиции из рейтинга Топ Криптовалют по рыночной капитализации, поскольку вкладываться в такие инструменты наиболее надёжно.

Прежде всего, это связано с тем, что «пошатнуть», а тем более «обвалить» рынок криптовалюты с высокой рыночной капитализацией очень сложно, а значит, инвесторы и трейдеры, вложившиеся в такие активы, могут спать спокойно. Для абсолютной уверенности в безопасности работы с биржевыми активами будет также не лишним найти авторитетного брокера, предварительно прочитав отзывы реальных трейдеров на https://otziv-broker.com/, где собрана информация по всем ключевым игрокам рынка криптовалют.

Динамика биржевого курса

Анализ рыночной динамики относительно выбранных видов криптовалют даёт много полезной информации для инвесторов и биржевых игроков. В частности, ознакомившись с колебаниями курсов криптовалют на ведущих площадках для трейдинга, можно получить реалистичное представление о том, какие валюты более волатильны, а какие можно назвать более или менее стабильными. От этого будет зависеть их привлекательность для инвесторов, использующих те или иные стратегии вложений в криптовалюту.

Слишком сильные скачки курса криптовалют не подходят консервативным инвесторам, для которых важна стабильность и уверенность в безопасности своих вложений. Зато для трейдеров, склонных к азарту и риску, такие инструменты просто идеальны. Тем более именно на таких рисковых видах биржевых активов чаще всего и срывается большой куш. Сливки снимают те, кто не побоялся покупать криптовалюту с непрогнозируемыми серьёзными курсовыми колебаниями и внимательно следит за ситуацией на рынке, чтобы своевременно среагировать на резкие выгодные скачки котировок.