27.10.2017 | Служба новостей Росфирм

Счетчики на воду оптом: как выбрать подходящие модели?

Численность устройств, которые можно использовать для учета затрат воды, огромна. Поэтому потребителям сложно определить, какой из представленных моделей стоит отдавать предпочтение. Исключить напрасные траты несложно, если знать, на чем сосредотачиваться.

Сегодня счетчики на воду нужно обязательно устанавливать в загородном доме и квартире. Но перед подбором и установкой приемлемой модели, нужно обратить внимание на основные рекомендации, представленные специалистами:

  • Проверка работоспособности представленного устройства. Правильно и качественно сконструированный счетчик нормально функционирует в любом положении. Поэтому располагать его можно, как горизонтально, так и вертикально.
  • При контакте устройства с холодной водой крышка, входящая в состав, не должна запотевать. В том случае, если данные под крышкой сложно увидеть, то можно сделать вывод об определенных нарушениях, проблемах, которые были допущены во время сборки.
  • Наличие дистанционного контроля. Посредством такой функции можно полностью исключить вероятность незаконного сматывания. Только в этом случае можно получить действительно точные и правильные показания.
  • счетчики на водуНаличие защиты. Желательно, выбирать универсальные счетчики, которые оснащены эффективными защитными компонентами. Ведь только в этом случае можно минимизировать вероятность возникновения короткого замыкания, сбоя.
  • Наличие соответствующих сгонов. Желательно, подбирать модели, которые укомплектованы своеобразными насадками, посредством которых можно осуществлять фиксацию на трубопроводе. При этом важно принимать во внимание приемлемый размер данных компонентов, оптимальное сечение.
  • Соответствие техническим параметрам. В обязательном порядке нужно произвести сверку основных показателей, прописанных в техпаспорте, с реальными данными. Помимо этого, нужно удостовериться в том, что учетное оборудование прошло поверку.

Перед приобретением необходимо определиться и с компанией-изготовителем, поскольку их конструированием занимаются многие компании. Обязательно нужно ознакомиться с откликами, которые сосредоточены на разнообразных порталах. Это даст возможность понять, изделия какой компании стоит выбрать и приобрести.