28.07.2022 | Служба новостей Росфирм

Чтобы подключить зарплатный проект банка, от работодателя требуется минимальный пакет документов. Их конкретный список зависит от формы собственности будущего клиента банка и личности заявителя.

К числу необходимых бумаг, которые может потребовать предоставить финансовая структура, относятся:

  • устав организации (свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя);
  • паспорт руководителя или заявителя (например, главного бухгалтера);
  • приказ, подтверждающий назначение конкретного лица на должность.

После подачи заявки на подключение зарплатного проекта с будущим клиентом выходит на связь представитель банка. Как правило, для этого указывается номер телефона, личный или корпоративный. В ходе персональной консультации уточняются параметры индивидуального предложения и необходимые для его реализации документы. Типовой договор составляется самим банком и привозится на подписание надежным менеджером.

Можно ли оформить зарплатный проект через интернет

Удаленная работа с банком через личный кабинет позволяет сократить сроки подготовительных мероприятий и оперативно получить персональные консультации по выбору доступных параметров пакета услуг.

Сотрудники не могут лично обратиться в банк: это должен сделать работодатель. Особая ситуация – индивидуальные предприниматели. По сути они совмещают обе роли, но трудовой доход себе не начисляют. Причина в том, что все денежные средства на счете и есть их официальный доход. Они всегда могут их обналичить или перевести для удобства пользования на личный счет.

Подача онлайн заявки на подключение зарплатного проекта является стартовой точкой его формирования. После этого необходимо дождаться положительного ответа банка, подготовить необходимые документы и подписать договор. Сотрудники банка могут выехать практически по любому адресу по месту фактического нахождения будущего клиента.

Гибкость условий зарплатного проекта – залог его комфортности в будущем. Следует учитывать, что банк выбирается не на один или два месяца, а, чаще всего, на годы совместной работы. Конечно, договор всегда можно расторгнуть, и он имеет срок действия. Однако такие неприятные моменты вряд ли могут порадовать.

Лучше всего сразу выбрать банк, который максимально лоялен к клиенту: дает право выбирать, выпускать или нет, новые пластиковые карты сотрудникам; позволяет работать по расчетному и корреспондентскому счету; подключает услугу бесплатно; предоставляет широкие возможности для интеграции проекта в современные системы бухгалтерского учета.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.